Стимулирующие выплаты за выявление онкологических заболеваний

 

Стимулирующие выплаты предусмотрены медицинским работникам, которые впервые обнаружили онкологическое заболевание при проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения. При этом диагноз должен быть подтвержден результатами диагностических исследований.

За январь-апрель 2026 года в регионе при проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения выявлено 238 случаев онкологических заболеваний в 44 медицинских организациях области. Выплаты стимулирующего характера за указанные случаи получили 155 медицинских работников.